Willkommen beim TC Laudenbach

Sie befinden sich auf: Die Mannschaften > 2019 Mannschaften

    2019 Heimspiele der TCL Mannschaften

    Termin Mannschaft Gegner Uhrzeit
    04.05.2019 Samstag Herren 40 1 TSG SC Blumenau/TV 1877 Mannheim-Waldhof 1 14:00
    05.05.2019 Sonntag Damen 30 1 TG Vogelstang Mannheim 1 09:30
    11.05.2019 Samstag Junioren U18m TC Hockenheim 1 14:00
    11.05.2019 Samstag Herren 40 1 MTG BW Mannheim 1 14:00
    12.05.2019 Sonntag Damen 30 1 TC Kurpfalz Seckenheim 1 09:30
    15.05.2019 Mittwoch Damen LMC TSGRheinau/TCEdingen/TCHarmonie MA 1 10:00
    18.05.2019 Samstag Junioren U14m TSG TC Ziegelhausen/TV Lußheim 1 09:30
    19.05.2019 Sonntag Damen 30 1 TG Käfertal 1 09:30
    21.05.2019 Dienstag Herren 70 OL TC Ketsch 1 11:00
    24.05.2019 Freitag Herren 65 1 TV RG 1991 Ladenburg 1 10:00
    25.05.2019 Samstag Junioren U14m SGK Heidelberg 1 09:30
    25.05.2019 Samstag Junioren U18m SC Blumenau 1 14:00
    26.05.2019 Sonntag Herren 1 TV GW Weinheim 1 09:30
    28.05.2019 Dienstag Herren 70 2 KSV 1948 Steinklingen 1 10:00
    01.06.2019 Samstag Herren 50 1 TG Vogelstang Mannheim 1 14:00
    04.06.2019 Dienstag Herren 70 OL TC RW Karlsdorf 2 11:00
    25.06.2019 Dienstag Herren 70 2 TSGDJKRWHandschuhsheim/Heidelberger TC2 10:00
    25.06.2019 Dienstag Herren 70 OL TC 70 Sandhausen 1 11:00
    26.06.2019 Mittwoch Damen LMC TC BW 1929 Eberbach 1 10:00
    29.06.2019 Samstag Heren 40 1 TSG TG Rheinau/TC SW Neckarau 1 14:00
    02.07.2019 Dienstag Herren 70 OL TC Bühl 1 11:00
    05.07.2019 Freitag Herren 65 1 TC Weinheim 1902 1 10:00
    06.07.2019 Samstag Junioren U18m TK GW Mannheim 2 14:00
    10.07.2019 Mittwoch Damen LMC TSG Heidelberger TV/TC Plankstadt 1 10:00
    14.07.2019 Sonntag Herren 1 TC Neckar-Ilvesheim 1 09:30
    20.07.2019 Samstag Herren 50 1 VFR Mannheim 1 14:00
    21.07.2019 Sonntag Herren 1 SC Blumenau 1 09:30
    Zum Seitenanfang

    2019 Unsere Mannschaften im BTV

    Zum Seitenanfang

    2019 Mannschaftsaufstellungen

    1. Damen 30      
    1. Bettina Meißner 2. Astrid Czajkowski 3. Stefanie Bänsch 4. Silvia Pastorek
    5. Carol Boppre´- Kloß 6. Karin Hörr 7. Bettina Skade 8. Annelies Schmitt
    9. Annegret Goldberg 10. Katrin Rückes 11. Beate Bitsch-Bras 12. Birgit Horneff
    13. Margit Will      
           
    2. Herren      
    1. Joshua Kloß 2. Tim Klicks 3. Oliver Schleidt 4. Mark Donno
    5. Steffen Striebel 6. Benjamin Kerker 7. Peter Knappe 8. Yannick Lindemann
    9. Thoersten Zeller 10. Aaron Kloß 11. Maik Scheinert 12. Dr.Ralf Lehmann
    13. Christoph Röhrl 14. Georg Praehauser 15. Samuel Kloß 16. Yannic Stahl
           
    3. Herren 40      
    1. Ulrich Stahl 2. Thomas Schulz 3. Robert Noll 4. Maik Scheinert
    5. Dr.Ralf Lehmann 6. Christoph Röhrl 7. Georg Praehauser 8. Prof.Dr.Michael Lanzer
    9. Gerhard Nickel 10. Stefan Skade    
           
    4. Herren 50      
    1. Gerd Fiethen 2. Werner Schwarz 3. Ulrich Stahl 4. Adolf Schleidt
    5. Uwe Czajkowski 6. Thomas Schulz 7. Udo Rapp 8. Prof.Dr.Michael Lanzer
    9. Gerhard Nickel 10. Guido Will 11. Edgar Engel 12. Alexander Grubits
    13. Edgar Coutinho 14. Stefan Skade 15. Rudi Kern 16. Thilo Raisch
           
    5. Herren 65      
    1. Gerd Fiethen 2. Adolf Schleidt 3. Michel Spicka 4. Gerhard Kasper
    5. Walter Reegen 6. Karl-Friedrich Kissel 7. Udo Rapp 8. Hans-Jürgen Kues
    9. Werner Griesheimer 10. Karl Giegrich 11. Friedrich Nejedly 12. Karl Frauscher
    13. Rolf Brehmer 14. Armin Knauer    
           
    6. Herren 70/1      
    1. Peter Seelieb 2. Werner Schwarz 3. Hartmut Enslin 4. Uwe Czajkowski
    5. Michel Spicka 6. Gerhard Kasper 7. Walter Reegen 8. Karl-Friedrich Kissel
    9. Hans-Jürgen Kues 10. Wolfgang Schreiner 11. Reinhard Unger  
           
    7. Herren 70/2      
    1. Gerhard Kasper 2. Walter Reegen 3. Karl-Friedrich Kissel 4. Hans-Jürgen Kues
    5. Werner Griesheimer 6. Karl Giegrich 7. Friedrich Nejedly 8. Karl Frauscher
    9. Rolf Brehmer 10. Rudi Kern 11. Bodo Zahn 12. Armin Knauer
           
    7. Junioren U14 ( 4-er )      
    1. Jean- Luca Wentz 2. Noah Skade 3. Paul Bastian 4. Till Lehmann
    5. Nicolas Bergmann 6. Samoel Latzke 7. Arne Simon Scherling 8. Moritz Diehl
           
    8. Junioren U18 ( 4-er )      
    1. Samuel Kloß 2. Yannic Stahl 3. Fynn Brenneis 4. Dominik Weber
    5. Simon Skade 6. Tobias Haaß 7. Jean - Luca Wentz 8. Mika Kraske
    9. Stefan Kohl      
           
    9. Ladies Morning Cup      
    Edith Ley Ursula Kissel Cecilia Heeg Gerlinde Sippel
    Brigitte Eberhard Brigitta Horst Trude Seelieb Rosemarie Lerch